В Нью-Йорке впервые за 20 лет избрали мэром демократа

Читати цю новину російською мовою
В Нью-Йорке впервые за 20 лет избрали мэром демократа
На выборах мэра Нью-Йорка победу одержал представитель Демократической партии США Билл де Блазио. Он опередил кандидата от республиканцев Джозефа Лоту, руководителя городского департамента транспорта.

На выборах мэра Нью-Йорка победу одержал представитель Демократической партии США Билл де Блазио, сообщает Лента.Ру со ссылкой на The New York Times.

По данным экзит-поллов, де Блазио завоевал поддержку большинства слоев населения в Нью-Йорке.

Согласно предварительным сведениям, за де Блазио проголосовали более 60% избирателей.

Де Блазио стал первым кандидатом от Демократической партии за последние 20 лет, сумевшим одержать победу на выборах мэра Нью-Йорка. Действующий мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг на момент своей победы на выборах в 2002 году был демократом, однако баллотировался от Республиканской партии в связи с большим количеством кандидатов от Демократической партии, а впоследствии сменил политические пристрастия.

Де Блазио приступит к исполнению своих обязанностей в январе 2014 года. На выборах он опередил кандидата от республиканцев Джозефа Лоту, бывшего руководителя городского департамента транспорта.

Помимо выборов мэра Нью-Йорка в США 5 ноября также состоялось голосование за нового губернатора штата Нью-Джерси. Победу на них одержал действующий губернатор штата Крис Кристи.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 06.11.2013 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода