Фюле приехал в Киев спасать ассоциацию Украины с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Фюле приехал в Киев спасать ассоциацию Украины с ЕС
Европейский десант в усиленном составе снова в Киеве. На этот раз компанию Пету Коксу и Александру Квасьневскому составил лично еврокомиссар Штефан Фюле. Вчера он встретился с Виктором Януковичем.

Европейский десант в усиленном составе снова в Киеве. На этот раз компанию Пету Коксу и Александру Квасьневскому составил лично еврокомиссар Штефан Фюле, сообщает ТСН.ua.

Вчера утром он побывал в Верховной Раде. А днем встретился с Виктором Януковичем. Подробностей этих встреч не сообщают.

Ранее, спикер МИД Евгений Перебейнос отметил, что нынешний визит еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле связан с подготовкой саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

На среду европейские переговорщики приглашены на заседание рабочей группы, которая работает над законопроектом по Юлии Тимошенко. Без них дело накануне с места не сдвинулось. Верховная Рада отказалась вносить тематические законопроекты в повестку дня. Рабочая группа тоже не пришла к компромиссу.

Напомним, 28-29 ноября на саммите в Вильнюсе планируется подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС и создании зоны свободной торговли. Однако для этого Украина должна выполнить ряд требований, основное – освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко, дело которой в Европе и США считают примером выборочного   правосудия.

Источник: Власти.нет

  • 282
  • 20.11.2013 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода