Левочкин собирался в отставку еще летом

Читати цю новину російською мовою
Левочкин собирался в отставку еще летом
Сергей Левочкин впервые заговорил о своей отставке с поста главы администрации президента летом 2013 года. Якобы он пошел к президенту Виктору Януковичу и прямо ему об этом сказал. Но Янукович его отговорил.

Экс-глава администрации президента Сергей Левочкин впервые заговорил о своей отставке с президентом Виктором Януковичем летом 2013 года. Об этом в эфире «Громадському ТБ» заявила депутат Инна Богословская.

По ее словам, Левочкин летом «пришел и сказал, что он пойдет в отставку».

«Это было в связи с тем, что Сергей пытался доказать, что неправильно идут все процессы, и что это невозможно. В результате получилась конфронтация с многими другими людьми, которые влияли на Януковича. И Левочкин летом пошел к Януковичу и прямо сказал: «Если вас не устраивает моя работа, то давайте я уйду в отставку», – сказала депутат.

«На что он получил грубое слово от Януковича с продолжением «Иди и работай», – добавила Богословская.

«На самом деле с этого момента начался постоянный процесс ограничения Левочкина сначала от информации, потом от принятия решений и в итоге это закончилось тем, что Сергей занимался очень большим количеством работы «в стол». Потому что никто уже не читал и не слушал эту аналитику и слайды, которые готовили для президента в обычной для него манере», – сказала депутат.

Как известно, после разгона мирного митинга на Майдане Независимости 30 ноября 2013 года Левочкин написал заявление об отставке, однако Янукович ее не удовлетворил.

17 января 2014 года Янукович уволил Левочкина с должности главы администрации президента и назначил его своим советником.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 01.02.2014 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода