Почему ВКонтакте перекрывает воздух Майдану?

Читати цю новину російською мовою
Почему ВКонтакте перекрывает воздух Майдану?
Новость о том, что российская социальная сеть ВКонтакте заблокирует сообщества, посвященные Майдану или Антимайдану, всколыхнула интернет-пространство.

Новость о том, что российская социальная сеть ВКонтакте заблокирует сообщества, посвященные Майдану или Антимайдану, всколыхнула интернет-пространство. Вместе с сообщением о том, что основатель ВКонтакте Павел Дуров покидает состав его владельцев, известие стало возможным основанием для бойкота указанной сети.

Пресс-секретарь ВКонтакте Влад Леготкин в беседе с корреспондентом The Kiev Times отметил, что санкциям подвергнут те сообщества, которые ранее не интересовались политикой, а с конца прошлого года и с начала этого поменяли свой профиль. «ВКонтакте не будет применять санкции к сообществам, в которых пользователи высказывают свои политические взгляды, — акцентирует внимание представитель российской социальной сети. — В частности, не будут заблокированы сообщества о Евромайдане или Антимайдане, если они не нарушают правила сайта».
Леготкин угрожает исключением тех сообществ из поиска, которые «не придерживаются правил VK (например, допускают у себя резкую смену тематики или непосредственные призывы к насилию)». К тому же, он не исключает их блокировки: сообщества могут быть заблокированы при наличии достаточных оснований для этого.

«Некоторые журналисты очень бурно отреагировали, подумав, что речь обо всех сообществах с темой Евромайдана. Но это неправда», — говорит Леготкин.

Источник: За право

  • 86
  • 01.02.2014 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода