Microsoft может отказаться от планшетов Surface из-за Apple

Читати цю новину російською мовою
Microsoft может отказаться от планшетов Surface из-за Apple
Microsoft сейчас только и делает, что интригует на тему скорого появления офисного пакета Microsoft Office, который будет адаптирован для планшетов компании Apple.

Большинство пользователей даже уже стали сомневаться в этой затее, сообщают Новости hi-tech. И все же, странные намерения Microsoft до сих пор остаются в силе. Дело в том, что у планшетов из серии Sufface уже не будет шанса «выжить» в конкурентной среде, если продукция Apple получит пакет Office.

На данный момент остается гадать, когда выйдет Microsoft Office, адаптированный для операционной системы iOS. Раньше СМИ поговаривали, что пакет появится осенью прошлого года, но не сбылось. Обо всем этом пока говорят не на официальном уровне, но ведь как раз такие сплетни и подстегивают к мысли о том, что дата официального релиза программного пакета очень близка.

По мнению аналитиков, если планшеты Apple действительно получат офисный пакет, тогда стоит ожидать резкого падения спроса на компьютеры серии Surface производства Microsoft. Ведь сейчас главным преимуществом этих планшетов перед этим является то, что они оснащены программами Office.

Устройства из серии Surface работают основном на операционной системе Windows RT, которая мало кому интересна. Ведь эта ОС представляет собой урезанную версию полноценной Windows 8. Получается, что планшеты Surface уже сейчас не пользуются популярностью.

А значит появление пакета Office на устройствах Apple может окончательно добить продукцию от Microsoft. Выход один – людям из Microsoft необходимо срочно перевести все свои «сурфейсы» на полноценную ОС Windows 8.1. Сейчас в продаже с такой системой лишь наладонники Surface Pro, которые неплохо продаются во всем мире.

Источник: Власти.нет

  • 188
  • 10.03.2014 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода