НАСА показала здоровые зоны Земли

Читати цю новину російською мовою
НАСА показала здоровые зоны Земли
Земля, которую мы привыкли видеть красивого голубого или зеленого цвета, предстанет перед нами в не очень обычном виде – с красным оттенком.

Земля, которую мы привыкли видеть красивого голубого или зеленого цвета, предстанет перед нами в не очень обычном виде – с красным оттенком. Это снимки Земли, где отмечены ее, пока еще здоровые и плодородные участки. Образ нашей планеты на этих фотографиях больше напоминает мрамор – белые тучи с красными элементами наиболее нетронутых «прогрессом» частей нашего «дома». Красный цвет на фото появился совсем не случайно. На самом деле, здоровые растения в инфракрасном свете излучают именно такой оттенок. Поэтому особенно насыщенные пятна на Земле могут говорить о том, что в этом месте наша планета здорова.

Изображения были получены с использованием различных данных, таких как поверхность Меркурия, космической среды, геохимии и ранжирования космического корабля, который был запущен в 2004 году. В рамках своего путешествия к Меркурию, космический аппарат НАСА пролетел мимо Земли, получив шанс использовать все свои инструменты для ее исследования.

Земля с камеры, которая снимала Меркурий

Это изображение – вид Южной Америки, а также часть Северной Америки и Африки сделано с помощью широкоугольной камеры, которая ранее использовалась для снимков Меркурия. Камера делает снимки с использованием одиннадцати волн различной длины, и в том числе инфракрасного излучения. Полученное изображение намного четче, чем версия фото в естественном свете, где атмосфера рассеивает голубой цвет.

Часто биологи и экологи используют именно такой вид сьемки природы и растительности. Анализ полученных изображений дает понять, где именно наша планета нуждается в «лечении». Эти снимки прекрасно иллюстрируют то, как человек может разрушать свой собственный дом.

Напомним, совсем недавно ученым удалось получить уникальные фото астероида в процессе разрушения . Снимки сделал всемирно-известный супермощный телескоп «Хаббл».

Источник: joinfo.com

  • 543
  • 11.03.2014 20:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода