Путин внес в Госдуму закон о присоединении Крыма

Читати цю новину російською мовою
Путин внес в Госдуму закон о присоединении Крыма
Президент Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму договор о вступлении Крыма в состав Российской Федерации и поправку в Конституцию о создании новых субъектов Федерации.

Президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму договор о вступлении Крыма в состав РФ и поправку в Конституцию о создании новых субъектов Федерации. Об этом сообщили в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Документы называются следующим образом: «Договор о принятии в РФ Республики Крым и образовании в РФ новых субъектов» и федеральный конституционный закон «О принятии в РФ республики Крым и образовании в РФ новых субъектов – Республики и города федерального значения Севастополь».

Напомним, 18 марта в Кремле президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Сергей Аксенов, мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор, согласно которому, «Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию». «Со дня принятия в РФ Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь», – говорится в документе.

Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 19.03.2014 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода