Через Керченский пролив проложат два моста и подводный тонель

Читати цю новину російською мовою
Через Керченский пролив проложат два моста и подводный тонель
Владимир Путин поставил перед Минтрансом задачу построить Керченский мост в двух вариантах - автомобильном и железнодорожном. Кроме этого, предполагается построить еще и подводный тонель.

«Нам там нужен и автомобильный, и железнодорожный мост», – сказал Путин на совещании с членами правительства.

Министр транспорта Максим Соколов подтвердил, что проект будет именно таким, добавив, что предусматривается вариант и строительства подводного тоннеля под Керченским проливом.

«В этом году мы проведем проектно-изыскательские работы в Керченском проливе, там не самые простые геологические и гидрологические условия; к концу года будут разработаны несколько вариантов и выбран оптимальный вариант для дальнейшего проектирования», – сказал он.

Затем, по его словам, потребуется «определенный период для реализации проектных решений, после чего можно будет приступать к строительству». «В любом случае мы будем максимально быстро параллельно осуществлять все эти процессы, чтобы выйти на строительство моста в максимально короткие сроки», – пообещал глава ведомства.

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) готово принять участие в проработке проекта автомобильного и железнодорожного моста через Керченский пролив. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель компании.

«Если РЖД будет дано соответствующее поручение, компания готова принять участие в проработке проекта», – сказал он. Сегодня президент России Владимир Путин поставил задачу построить Керченский мост в двух вариантах – автомобильном и железнодорожном. Минтранс пообещал сделать это «максимально быстро».

Источник: Власти.нет

  • 1324
  • 19.03.2014 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода