Световой дизайн интерьера меняет восприятие мира

Читати цю новину російською мовою
Световой дизайн интерьера меняет восприятие мира
Световой дизайн интерьера зависит от осветительных приборов. Данная задача должна решать и эмоциональную, и эстетическую, и функциональную задачу.

Также, стоит помнить о том, что в каждой комнате освещение должно быть разное, зависимо от ее назначения. А специальные люстры для баров и клубов, используемые в интерьере квартир, создают неповторимую клубную атмосферу.

К примеру, освещение в кухне, должно решать, в первую очередь, функциональный аспект освещения того места, за которым вы работаете. В рабочем кабинете, прежде всего, вас, должна интересовать освещенность зоны, в которой находится письменный стол. В таких комнатах, как спальня и гостиная, свет должен делать располагающую атмосферу для отдыха. В этих комнатах к месту будет, как свечение абажура и тени на стенках, так и праздное освещение огромной люстры из хрусталя и ярким отражением в хрустальных бокалах. Нельзя пренебрегать световым дизайном, данное декорирование может преобразить самую плохую и невзрачную комнату. Сет – это такой материал, который может сделать из вашей старой комнаты что-то интересное и новое.

Свет имеет несколько характеристик, к примеру: яркость и световой поток. Иногда, свет владеет еще и цветом, но это относится только к искусственному свету. У различных источников света есть разные, присущие только им, оттенки, которые могут преобразить вашу комнату, а могут сделать ее более унылой и темной. К примеру, в лампах накаливания, которые обладают только желтыми оттенками, совсем нет фиолетовых и синих цветов. Также, помните о том, что свет бывает, как «теплым», так и «холодным», регулировать данный параметр можно с помощью светофильтра, который встраивается в осветительный прибор. Дополнительно свойства света регулируется таким образом: оно использует характеристики отражения поверхности окружающей среды. Если учитывать этот параметр, при его помощи можно полностью изменить свет в помещении. К примеру, эффект оранжевого абажура, получается, если использовать анодированную желтую поверхность.

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 09.03.2014 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода