Пастор из США призвал христиан давать щедрые чаевые официантам

Читати цю новину російською мовою
Пастор из США призвал христиан давать щедрые чаевые официантам
Работать официантом нелегко, но, когда посетители дают скупые чаевые, работа еще труднее.

Именно поэтому пастор Чад Робертс из церкви «Preaching Christ» (Проповедующий Христос) в городе Кингспорт штата Теннесси создал вебсайт, на котором официанты могут поделиться своими впечатлениями от обслуживания христиан по воскресеньям. Этот сайт назвали «По воскресеньям хуже всего», сообщает корреспондент телеканала Вера 24.

Пастор Робертс на вебсайте объясняет свою позицию:

«У христиан плохая репутация, когда идет речь о воскресных обедах в ресторанах. В это время особенно достается официантам: скупые чаевые, невежливые люди, больше жалоб. Как церковь мы должны изменить это. Этот сайт будет местом честности и свидетельств тех людей, которые работают в местных ресторанах, и которые смогут рассказать о том, как ведут себя по отношению к ним члены церкви, которые приходят пообедать в ресторан. По сравнению с будними днями воскресенье самый худший день.

Инициатива началась 2 марта и будет продолжаться до Пасхи. Именно в пасхальный день Робертс призывает верующих людей удвоить чаевые людям, которые их обслуживают.

Каждый официант или работник сферы обслуживания, который пожалуется на сайте, получит извинения со стороны церкви и подарочный сертификат на покупку товаров или заправку автомобиля. «Это наш способ извиниться перед работниками сферы обслуживания за наше поведение по воскресеньям и наша благодарность за то, что они делают для жителей города», — сказал Робертс.

Нет статистических подтверждений тому, что американские христиане дают скупые чаевые, но есть свидетельства того, что христиане ведут себя жестче по отношению к людям, которые их обслуживают, по сравнению с людьми неверующими и представителями других религий. С помощью сайта «По воскресеньям хуже всего» Робертс надеется изменить эту ситуацию.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 24.03.2014 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода