Тимошенко призвала Запад оказать Украине военную помощь

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призвала Запад оказать Украине военную помощь
В то время, как страны Запада пытаются вести мирные переговоры с Москвой, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала их активизировать военное сотрудничество с Киевом.

Из всех кандидатов на пост главы государства Юлия Тимошенко пока остается самой воинственной и категоричной. В то время, как страны Запада пытаются вести мирные переговоры с Москвой, ища пути выхода из украинского кризиса, бывший премьер-министр Украины, а ныне кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко призвала их активизировать военное сотрудничество с Киевом, чтобы предотвратить «дальнейшую агрессию» России. Об этом она заявила в интервью британской деловой газете The Financial Times.

Чтобы предотвратить «дальнейшую российскую агрессию» Запад должен выйти за рамки поставок Вооруженным силам Украины только спальных мешков и продовольственных пайков и начать оказывать Киеву военно-техническую поддержку, включая поставки оборудования, заявила Тимошенко.

«Весь мир должен значительно усилить украинскую армию, не ради войны, а как способ обеспечить стабильность и потенциал сдерживания», – заявила она в интервью. Также, по ее мнению, мировому сообществу следует ввести «краткосрочные, жесткие санкции» против России, намного превосходящие те, что уже были приняты ранее.

«Конечно, если Запад введет жесткие санкции против России, это повлечет какие-то издержки для США и ЕС. Но я призываю Запад вынести эти потери. Потому что, если их не будет, мы получим еще худшие проблемы, которые потребуют еще более радикальных и серьезных мер», – заявила экс-премьер Украины.

Требования России о внеблоковом статусе Украины и о федерализации страны Тимошенко назвала «рецептом неоколониализма». Это – «прямой путь к разрушению независимости и суверенитета и Украины, и других постсоветских стран», считает она.

По словам Тимошенко, федерализация грозит появлением на Украине «дюжины новых Крымов» и послужит поводом для аннексии юга и востока страны Россией.

Источник: Власти.нет

  • 395
  • 01.04.2014 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода