Плюсы и минусы автомобильных ковриков

Читати цю новину російською мовою
Плюсы и минусы автомобильных ковриков
Каждый водитель желает сделать поездки в своем автомобиле более удобными и комфортабельными. Это понятное желание и его осуществление вполне реально.

Однако в автомобиле не очень много вещей, которые помогут удобству водителя и будут, при этом, стильными и полезными.

К таким вещам относятся коврики в автомобиле (более подробно – на этом сайте ). Такие предметы покупают сразу после того, как покупают автомобиль. Некоторые модели автомобилей высокого класса, сразу же оснащаются такими аксессуарами. Конечно же, в этом случае коврики автомобиля хорошо гармонируют со стилем внутренней отделки салона автомобиля.

Но существуют и более дешевые и демократичные способы, которые помогут сделать выбор хороших ковриков для автомобиля. Следует понимать, что коврики следует выбирать двух типов: коврики в салон автомобиля и коврики для багажного отделения. Чаще всего, выбор такого аксессуара, не занимает много времени и подбирается под цветовое оформление салона автомобиля.
Материал, из которого производятся автомобильные коврики может быть очень разнообразным. Именно по тому, из какого материала сделаны эти коврики они и классифицируются. Рассмотрим несколько видов:
• Резиновые коврики.
• Текстильные коврики.
• Полиуретановые коврики.
Резиновые коврики получили самое большое распространение. Это обусловлено тем, что стоимость таких ковриков довольно невысока. Эксплуатация довольно длительная и не требуется специального ухода. Но всегда есть не только плюсы, но и минусы. Есть они и у резиновых ковриков. Главный минус состоит в том, что при понижении температуры резиновые коврики имеют обыкновение «замерзать». Именно такое свойство резины сказывается негативно на комфортности применения таких ковриков. Кроме этого большим недостатком резиновых ковриков является наличие стойкого специфического запаха резины в салоне автомобиля. Это нельзя назвать приятным фактором. Стоит заметить, что существует большое количество оригинальных моделей ковриков, которые изготавливаются из резины, но, при этом, не имеют тех минусов, которые присуще остальным резиновым товарам. Использование очень качественных и дорогостоящих компонентов, позволяет создать резиновые коврики без тех минусов, которые очевидны. Такие коврики не «смерзаются» и не имеют стойкого «аромата» резины в салоне автомобиля.
Текстильные коврики способствуют более эффективному удалению влаги в салоне автомобиля и более комфортному вождению автомобиля. Сам материал, из которого изготавливаются такие коврики, значительно дороже, чем резина или полиуретан. Это означает, что стоимость таких ковриков значительно выше. Однако такие коврики могут лучше поглощать пыль и влагу, которые появляются в салоне автомобиля. Такие коврики требуют более значительного дополнительного ухода, но это компенсируется плотностью прилегания к полу и приятным внешним видом.
Полиуретановые коврики являются полной противоположностью резиновых ковриков. Такие коврики не замерзают при понижении температуры и совсем не имеют неприятных запахов. Кроме этого, полиуретановые коврики совсем не требуют дополнительного ухода и стоимость их очень низкая.
Выбрать из существующих видов ковриков будет значительно проще, когда известны все их плюсы и минусы.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 01.05.2014 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода