В Украине «раскрыли» олигархический заговор

Читати цю новину російською мовою
В Украине «раскрыли» олигархический заговор
Заявления о необходимости отставки Александра Турчинова и назначение и. о. президента Петра Порошенко - это олигархический заговор, заявил депутат из фракции "Батькивщина" Андрей Павловский.

Заявления о необходимости отставки Александра Турчинова и назначение и. о. президента Петра Порошенко – это олигархический сговор с целью отмены выборов президента Украины.

Об этом заявил депутат из фракции «Батькивщина» Андрей Павловский 6 мая на брифинге, сообщает пресс-служба Батькивщины.

По словам Павловского, сегодня, когда в Украине идет война, а «некоторые неуравновешенные коллеги» делают заявления об отставке верховного главнокомандующего и замене Александра Турчинова на Петра Порошенко, потому что они не могут дождаться, пока получат власть, не осознавая, что это непременно приведет к дезориентации и деморализации наших Вооруженных сил, чем в свою очередь воспользуется российский агрессор.

Павловский подчеркнул, что, безусловно, могут быть замечания к работе Александра Турчинова, но следует напомнить, в каком состоянии находилась страна, когда Александр Валентинович пришел на должность спикера.

«Очень странно, что УДАР, который входит в коалицию и имеет должности в силовых структурах, фактически выступил в унисон с позицией Партии регионов и коммунистов относительно обезглавливания наших силовых структур», – подчеркнул Павловский.

Он также напомнил, что в феврале Петр Порошенко добровольно отказался взять на себя ответственность за состояние дел в стране и снял свою кандидатуру в пользу Александра Турчинова.

Павловский не исключает, что подобные заявления могут быть тактикой, направленной на отмену прямых выборов главы государства: «Что же изменилось? Может, в Вене (во время встречи Порошенко с Фирташем) состоялся олигархический сговор и нам вместо выборов хотят навязать кандидата, назначенного олигархами? Или это неуверенность УДАРа в победе Петра Алексеевича?».

Напомним, как сообщалось ранее, сегодня парламентская фракция УДАР намеревалась на заседании поднять вопрос об отставке с поста спикера и и. о. президента Александра Турчинова и избрания на эту должность Петра Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 2843
  • 06.05.2014 19:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода