Лавров уверяет, что Россия не намерена вводить войска в Украину

Читати цю новину російською мовою
Лавров уверяет, что Россия не намерена вводить войска в Украину
Таким образом глава МИД России ответил на вопрос о том, могут ли российские войска появиться в Донецке или в Луганске, если Москва сочтет нелегитимными выборы президента Украины 25 мая.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у Москвы нет намерения направлять войска на территорию Украины. Об этом 14 мая сообщает «Интерфакс».

«У нас нет никаких намерений отправлять какие бы то ни было отряды куда бы то ни было», – сказал Лавров в интервью телеканалу Bloomberg.

Таким образом он ответил на вопрос о том, могут ли российские войска появиться в Донецке или в Луганске, если Москва сочтет нелегитимными выборы президента Украины 25 мая. Лавров также призвал не называть «активистов», протестующих в Донецке и Луганске против киевских властей, «пророссийскими».

«Они не хотят быть названными «пророссийскими» или «проамериканскими», они хотят называться украинцами. Когда ты ждешь, что с тобой будут обращаться как с равными, а с тобой обращаются как с грязью или зверями, или вообще полностью игнорируют, как киевские власти делали на протяжении двух или трех месяцев, тогда я понимаю людей, которые хотят привлечь внимание к своим проблемам», – сказал министр.

«Попытка привлечь внимание проявилась, а армии было приказано идти и сражаться с ними, тогда эти люди захотели взять свою судьбу в свои руки. Вот почему мы уважаем результаты прошедших там референдумов», – подчеркнул Лавров.

Источник: Власти.нет

  • 304
  • 14.05.2014 19:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода