Россия требует от «Нафтогаза» погасить долг до 10 июня

Читати цю новину російською мовою
Россия требует от «Нафтогаза» погасить долг до 10 июня
Договоренности, достигнутые на последних консультациях Россия-Украина-ЕС по газу, остаются неизменными, переговоры продолжатся завтра.

Договоренности, достигнутые на последних консультациях Россия-Украина-ЕС по газу, остаются неизменными, переговоры продолжатся завтра. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак по итогам очередного раунда переговоров, продолжавшихся в Брюсселе в ночь на вторник.

По словам Новака, НАК «Нафтогаз Украины» должен погасить 1,45 миллиарда долларов долга за газ, поставленный в ноябре-декабре 2013 года, а также частично – в объеме 500 миллионов долларов – оплатить поставки за апрель-май 2014 года.

Новак добавил, что впервые на консультациях обсуждался вопрос цены на газ, а также тема последующей оплаты и поставки газа за июнь-август 2014 года. «Мы подготовили, на наш взгляд, достаточно конструктивные предложения, которые имеют устроить заинтересованные стороны. Завтра мы продолжим переговоры », – цитирует российского министра агентство« Интерфакс-Украина ».

Ранее министр энергетики Украины Юрий Продан сообщил , что сторонам в Брюсселе пока не удалось договориться о цене на газ.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 10.06.2014 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода