Как формируется фирменный стиль компании

Читати цю новину російською мовою
Как формируется фирменный стиль компании
О роли и значимости собственного неповторимого образа для идентификации компании среди прочих давно известно. И именно для этого необходимо формирование фирменного стиля компании.

Это и разработка логотипа, и слоган, и свой особой стиль. Только наличие данных составляющих поможет фирме не затеряться на рынке услуг и выделиться среди конкурентов в привлекательном для клиентов свете.

Что представляет из себя понятие формирование фирменного стиля компании?
Фирменный стиль по другому называют корпоративной идентификацией и включает он в себя совокупность разработанных в уникальном, свойственном только данной организации дизайне: торговой марки(так называемого бренда),логотипа компании с оригинальными шрифтом,цветовым и графическим решением, запоминающегося рекламного слогана.

Для чего требуется формирование фирменного стиля компании?
Как правило компания нуждается в разработке уникального корпоративного стиля в двух следующих случаях:
1.Это молодая организация,только что появившаяся на рынке услуг и стремящаяся выделить себя на фоне конкурирующих фирм.
2.Это организация,стремящаяся закрепить свой собственный неповторимый бренд,с тем что бы в дальнейшем предотвратить расхождения и размытость в его изображении . Это необходимо,в частности, когда последующие рекламные проекты разрабатываются дизайнерами ,не принимавшими участия в первоначальной разработке логотипа (стиля фирмы).

В том или ином случае — фирменный стиль компании,сформированный профессиональными разработчиками это один из залогов её успеха на рынке,способ стать уникальным и запоминающимся для потребителей и партнёров, ведь встречают как говориться по одежде. Дизайнеры могут разработать как полностью стиль фирмы что называется «с нуля» до малейших нюансов,так и отдельные элементы его. К примеру это может быть создание сайта для существующей уже компании, разработка обновлённого дизайна или изменение отдельных элементов в корпоративном стиле. Цена услуг здесь также зависит от запросов клиента и объёма последующей работы,как правило данный аспект оговаривается в заключаемом договоре.

Создание и изготовление эмблемы.
Разработка фирменного стиля ,обычно, начинается с разработки логотипа. Работа над его дизайном включает в себя формирование внешнего вида будущего логотипа и смысловой нагрузки,которую он в себе несёт. После того как будет ясна общая идея,можно приступать к созданию логотипа.

При изготовлении логотипов выделят несколько этапов :
1.создание оригинального дизайна с вложенной в него идеей,девизом,
2.правила начертания логотипа и его вариации,
3.цвет,шрифт и графическое решение логотипа,
4.указание на возможные ошибки в применении данного символа,
5.макет с использованием готового логотипа — бланк,визитка,постер.

К созданию логотипа следует подходить серьёзно и обоснованно.
Грамотно разработанный логотип с учетом шрифта,визуально эффектных,запоминающихся деталей,цветового решения в последствии формирует общий стиль всей компании, создавая положительное мнение у потенциальных партнёров и клиентов.

При разработке дизайна логотипа как правило создаётся несколько вариантов, выбирается наиболее стилистически удачный и в последствии доводится до совершенства. Подобный подход позволяет максимально удовлетворить запросы клиента и получить в дальнейшем наибольшую отдачу от проекта.

И последнее что надо помнить — удачно созданный стиль фирмы,это первый шаг на этапе к успешному бизнесу.

Источник: Власти.нет

  • 202
  • 01.07.2014 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода