Боевиками ЛНР был задержан пастор-миссионер из Луганска

Читати цю новину російською мовою
Боевиками ЛНР был задержан пастор-миссионер из Луганска
Пастор-миссионер Анатолий Карпенко был задержан 18 июля вооруженными людьми из так называемой «Луганской народной республики» (ЛНР) при перевозке переселенцев ...

Пастор-миссионер Анатолий Карпенко был задержан 18 июля вооруженными людьми из так называемой «Луганской народной республики» (ЛНР) при перевозке переселенцев из зоны боевых действий, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на grehu.net.

«На трассе, недалеко от города Антрацит (Луганской области Украины), их автобус остановили вооруженные люди, всех выгнали из автобуса, а пастора Анатолия с водителем заковали в наручники и увезли на забранном транспорте в неизвестном направлении. Прошу все усиленно молиться за священников и водителя автобуса», — пишет пастор Сергей Косяк на своей странице в Facebook.

Пастор Анатолий Карпенко известен своими благотворительными проектами по всей Луганской области. Систематически опекает несколько детских домов и интернатов. В последнее время активно занимался вывозом людей из зон боевых действий и раздачей гуманитарной помощи пострадавшим от войны.

Как стало известно в субботу, Анатолия Карпенко освободили. Об этом в Фейсбук написал пастор Сергей Косяк:

«Слава Иисусу Христу!!! Пастор-миссионер Карпенко Анатолий находиться на свободе. Боевики ЛНР оказались обычными воришками. Запугав Анатолия и водителя автобуса, немного избив их, вооруженные люди отобрали транспортное средство и деньги и на этом вся их идеологическая война закончилась. Лучше бы НКВД ДНР и ЛНР, занималась не арестами, запугиванием священников и безобидных патриотов, а наводили порядки в рядах своих ополченцев.»

Источник: Мир Вам!

  • 430
  • 21.07.2014 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода