Против брата Добкина возбудили уголовное дело за подкуп избирателей

Читати цю новину російською мовою
Против брата Добкина возбудили уголовное дело за подкуп избирателей

Дмитрий Добкин

Управление МВД в Харьковской области возбудило уголовное производство против кандидатов в народные депутаты Дмитрия Добкина и Владимира Скоробагача за раздачу избирателям продуктовых наборов.

Управление МВД в Харьковской области возбудило уголовное производство против кандидатов в народные депутаты Дмитрия Добкина (брат Михаила Добина) и Владимира Скоробагача за подкуп избирателей путем раздачи продуктовых наборов. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Подкуп избирателей – как альфа и омега, как главное правило афериста, желающего пролезть в Раду. Затарься гречкой и консервами, все положи в кулек с твоим кандидатским «светлым» профилем. Добавь пачку с сахаром, чай + пару календариков с собой красивым. Пообещай, а потом раздай гривен по 200 и, товарищи дорогие, встречайте новоявленного депутата Верховной рады», – написал Аваков.

Оба кандидата баллотируются по одномандатным округам в Харьковской области в качестве самовыдвиженцев: Добкин – по 178 округу, Скоробогач – по 169-му.

Напомним, ранее пресс-служба харьковской прокуратуры распространила информацию о возбуждении уголовного дела в отношении одного и кандидатов в депутаты. В ведомстве не сообщили фамилию кандидата. Однако по сведению источников, речь шла о Владимире Скоробогаче, на которого за подкуп избирателей пожаловался представитель Александра Кирша («Народный фронт»), баллотирующийся по тому же округу.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 05.10.2014 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода