Пять основных советов для безопасности в интернете

Читати цю новину російською мовою
Пять основных советов для безопасности в интернете
Поддерживайте программное обеспечение в актуальном состоянии.

Поддерживайте программное обеспечение в актуальном состоянии.

Не забудьте устанавливать обновления безопасности программного обеспечения, которые помогут защитить вас от многих видов распространенных вредоносных программ.

Избегайте вредоносных веб-сайтов и нежелательных сообщений электронной почты

Многие люди знают, что надо избегать подозрительные веб-сайты. Однако часто нежелательные сообщения по электронной почте пытаются заманить вас просмотреть их. Не открывайте нежелательные сообщения электронной почты, не читайте их и не нажимайте на ссылки внутри них. Если, например, письмо, от вашего банка и от вас требуются какие-то действия (типичный фишинговые письма), вы обеспокоены, откройте веб-браузер и перейдите на сайт вашего банка — не нажимайте на ссылки в электронной почте.

Параметры конфиденциальности

Просмотрите свои настройки приватности на сайтах социальных медиа на которых у вас есть учетные записи, обменивайтесь информацией только с проверенными пользователями. Профилирование цели гораздо труднее, когда профили социальных сетей уже заблокированы режимом приватности. Все, что вы размещаете на сайте доступно для всего мира. Думая про себя, что это хорошая идея публиковать, прежде подумайте о вашей личной жизни, как о ценном.

Больше, чем просто пароли

Некоторые из наиболее распространенных услуг (например, Gmail, LinkedIn) поддерживают 2-факторную SMS-аутентификацию, это означает что для входа в систему с нового устройства вы должны ввести секретный код, который вам пришлют по SMS, это означает, что мошенники должны не только знать ваш пароль для входа в аккаунт.

Улучшение параметров безопасности вашего почтового клиента

Настройте ваш почтовый клиент на запрет автоматической загрузки изображений или других ресурсов из Интернета, или даже просто использование текстовых сообщений электронной почты. Некоторые почтовые клиенты уже делают это по умолчанию, но лучше проверить.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 11.10.2014 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода