В ДНР совершено покушение на бывшего «народного губернатора» Губарева

Читати цю новину російською мовою
В ДНР совершено покушение на бывшего «народного губернатора» Губарева
Неизвестные обстреляли автомобиль Губарева на трассе Ростов-на-Дону - Донецк. Автомобиль врезался в столб. Губарев в бессознательном состоянии доставлен в одну из больниц Ростова.

На территории самопровозглашенной «Донецкой народной республики» совершено покушение на бывшего «народного губернатора» Донецкой области, лидера движения «Новороссия» Павла Губарева, сообщает РБК. Неизвестные обстреляли автомобиль Губарева на трассе Ростов-на-Дону – Донецк, сообщил представитель политика. После обстрела автомобиль врезался в столб.

Губарев в бессознательном состоянии доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону.

«Происшествие произошло, по предварительным данным, на территории, подконтрольной ДНР. Руководитель общественно-политического движения «Новороссия» следовал в автомашине, по которой неизвестные открыли огонь. В результате автомобиль съехал на обочину и врезался в столб», – цитирует Интерфакс сообщение штаба «Новороссии».

В ночь на 2 июня кабинет Губарева в здании бывшей Донецкой обладминистрации был обстрелян из гранатомета. Нападавшие целились в окно кабинета, но промахнулись.

Накануне Губарев анонсировал на своей странице в Facebook, что собирается сделать важное заявление 13 октября. «Завтра сделаю очень важное заявление! Репост!», – говорится в сообщении.

Он также прокомментировал сообщение о том, что его отказали регистрировать в качестве кандидата на должность главы «Донецкой республики». «По поводу отказа в регистрации меня кандидатом на должность Главы ДНР… Это фейк. Я еще не подавал документы. Я собирался сделать это завтра», – написал он.

Ранее сообщалось, что в ЦИКе «Донецкой народной республики» отказались регистрировать на предстоящие выборы партию Губарева «Новороссия», партию «Оплот» и блок «Единая Россия». Среди зарегистрированных движений на данный момент – «Донецкая республика» премьера Александра Захарчено и вице-спикера Андрея Пургина, а также Народно-освободительное движение Донбасса.

Источник: Власти.нет

  • 972
  • 13.10.2014 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода