Роналду – самый популярный человек в Facebook

Читати цю новину російською мовою
Роналду – самый популярный человек в Facebook
Знаменитый форвард мадридского футбольного клуба "Реал" стал самым популярным человеком в социальной сети Facebook. Число его подписчиков перевалило за 100 миллионов.

Криштиану Роналду стал самым популярным человеком в социальной сети Facebook. Число его подписчиков в октябре перевалило за 100 миллионов.

По этому случаю футболист записал специальное видеообращение. «Спасибо всем, наконец-то у меня 100 миллионов друзей на Facebook», – отметил он. – Я очень горд и рад достичь этой цифры».

Согласно статистическим данным, 78 процентов его подписчиков – мужчины, 22 процента – женщины. Большинство из них проживают в Бразилии, Индонезии, Индии, Мексике или США, уточняет ТАСС.

Один из самых популярных постов на странице футболиста, набравший 3,4 миллиона «лайков», – фотография с сыном, которая сопровождается сообщением: «Рад провести День защиты детей с моим сыном».

В тройку самых популярных спортсменов Facebook также входят нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси (74 миллиона) и его партнер по команде бразильский форвард Неймар (48 миллионов).

Во вторник Роналду точным ударом на последних минутах матча принес сборной Португалии победу во встрече отбора к Евро-2016 с Данией (1:0).

После этого успеха нападающий поравнялся с Хаканом Шюкюром и Йон-Далем Томассоном в качестве лучшего бомбардира чемпионатов Европы с учетом квалификации, стыковых матчей и финальной стадии.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 15.10.2014 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода