В Москве нашли мертвым актера, который критиковал Путина

Читати цю новину російською мовою
В Москве нашли мертвым актера, который критиковал Путина
Российские СМИ сообщают, что Алексей Девотченко был найден в луже собственной крови, смерть может иметь криминальный характер. Тело Девотченко нашел близкий друг, у которого актер снимал квартиру.

Актер Алексей Девотченко найден мертвым у дверей своей квартиры в Москвы, «Интерфакс» со ссылкой на источники в полиции.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве, около половины седьмого вечера 5 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в доме 100 по Алтуфьевскому шоссе найдено тело мужчины.

Российские СМИ сообщают, что актер был найден в луже собственной крови, смерть может иметь криминальный характер. Тело Девотченко нашел близкий друг, у которого актер снимал квартиру.

Алексей Девотченко – звезда театра и кино, заслуженный артист России. В последнее время Девотченко работал в труппе Московского Художественного театра имени А. П. Чехова. Снимался в сериалах «Бандитский Петербург», «Золотой теленок», «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила» и др. Дважды получал Госпремии РФ.

Девотченко выступал на акциях протеста против власти в 2011 и 2013 годах, жестко критиковал президента России Владимира Путина в теле- и радиоэфирах, в том числе и за его решение аннексировать Крым. Подписал письмо «Мы с вами» в поддержку Украины в марте 2014 года.

Алексею Девотченко было 49 лет.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 06.11.2014 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода