Военный журналист: Террористы наступать не умеют, а могут предпринять локальные атаки

Читати цю новину російською мовою
Военный журналист: Террористы наступать не умеют, а могут предпринять локальные атаки
Информация о широкомасштабном наступлении российско-террористических войск в воскресенье, которую распространил журналист Андрей Цаплиенко, не отвечают действительности.

«Мне лично кажется невероятно смешным, что террористы созваниваются по мобильнику и предупреждают друг друга — «в воскресенье будем наступать, готовься, братан!» Ну кто будет трепаться о таком перед тем как идти в бой? Ну как можно треп какого-то бандита рассматривать как информацию и давать ее в новости? Это информация для «фейсбука», у нее формат «фейсбука», — отметил журналист.

Как пишет Бутусов, по его мнению, террористы наступать не умеют, российские наемники — это банды, которые способны выполнять только ограниченные боевые задачи — разведку, диверсии, обстрелы.

«Все наступательные операции в августе и сентябре осуществляли регулярные российские войска. Основные потери Украины в войне — это наступление российских войск. Информирует ли российское командование какую-то рядовую «днровскую» пехоту? Да плевать россиянам на «ополченцев», они для них расходный материал, смотрите на аэропорт. Никто их информировать не будет», — отмечает он.

«Будет ли наступление? – продолжает Бутусов, — На фронте ни на один день не прекращается война. Российские войск на границе и на Донбассе способны ударить в любой момент. Хоть завтра. Но у России нет такой крупной группировки, которая могла бы предпринять широкое наступление на большую глубину. Они могут предпринять локальные атаки для нападения на конкретном участке фронта, с целью уничтожения либо окружения наших отдельных подразделений. Ну так они это делают и сейчас. Вопрос в том, что могут направить дополнительные силы на один из участков фронта».

Источник: Главное

  • 184
  • 14.11.2014 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода