Фабио Капелло рассказал о том, что его удивило в России

Читати цю новину російською мовою
Фабио Капелло рассказал о том, что его удивило в России
Главный тренер российской сборной Фабио Капелло поделился впечатлениями об особенностях российского футбола и рассказал о трех вещах, которые его в России удивили.

Главный тренер российской сборной Фабио Капелло рассказал о национальных особенностях российского футбола.

Открытием для него, как сообщает французское издание L’Equipe, стали три вещи. Первое – это недостаточное количество клубов в премьер-лиге, их 16 и, по мнению наставника, этого мало.

Вторым сюрпризом для него стал лимит на легионеров. «Здесь допускается присутствие только четырех не российских игроков на поле, – говорит Капелло. – В Европе немецкие, итальянские, испанские футболисты могут играть повсюду, и у тренера богатый выбор», – отмечает тренер.

Наконец, он был смущен и малым количеством футбольных болельщиков на стадионах. Впрочем, по его наблюдению, арены, которые готовятся к чемпионату мира 2018 года имеют более комфортные условия и туда приходят больше болельщиков. «Ситуация налаживается», – признает Капелло.

Контракт с Фабио Капелло был подписан в 2012 году. Впрочем, как признавал сам Капелло, последние шесть месяцев он зарплату не получал. В список «сюрпризов» Капелло это не включил, хотя признавал, что других похожих случаев он не знает.

Источник: Эхо Москвы

  • 604
  • 07.12.2014 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода