В Кремле решили вернуть ДНР и ЛНР Украине

Читати цю новину російською мовою
В Кремле решили вернуть ДНР и ЛНР Украине
Бурная «володинская весна» на Востоке Украины заканчивается тихой «сурковской осенью». В Кремле окончательно отказались от идеи независимости ДНР и ЛНР и желают их "втолкнуть обратно" в Украину.

Россия отказалась от планов создать на территории Донбасса самопровозглашенное государство Новороссия. Об этом пишет российская «Новая газета» со ссылкой на источники в администрации президента РФ, в правительстве и непосредственно в ДНР и ЛНР.

Помощник президента Владислав Сурков сейчас занялся «вталкиванием республик обратно в Украину на условиях какой-либо автономии», пишет издание. Этим же объясняется назначением на должность замначальника администрации президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Игоря Удовиченко, который сменил на этом посту Бориса Рапопорта.

Издание также называет Суркова идеологом чисток «новороссов»: Игоря Гиркина (Стерлкова), Игоря Безлера (Беса) и Николая Козицына. «Все трое считались в Москве чрезмерно самостоятельными и никак не вписывались даже в формально существующие границы сепаратистских республик», – говорится в публикации. Поэтому Безлера отправили в Крым, Гиркина – в Москву. Местоположение Козицына источники газеты не знают. Отстранением сепаратистов, по данным газеты, занимался генерал генштаба ВС РФ Сергей Суровикин.

Зачистка якобы направлена на создание единоначалия Александра Захарченко, руководителя донецкой ячейки «Оплота». «Источник, близкий к проекту Новороссии, утверждает, что за Захарченко Владислава Суркова просил богатейший олигарх Украины Ринат Ахметов», – утверждает газета.

Источник: Власти.нет

  • 2583
  • 08.12.2014 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода