Бюджет Крыма на 2015 год будет на 75% дотационным

Читати цю новину російською мовою
Бюджет Крыма на 2015 год будет на 75% дотационным
Так называемый Государственный совет Крыма утвердил республиканский бюджет на 2015 год: главный финансовый документ республики бездефицитный, но более чем на 75% - дотационный.

Так называемый Государственный совет Крыма утвердил республиканский бюджет на 2015 год: главный финансовый документ республики бездефицитный, но более чем на 75% – дотационный.

На следующий год основными статьями наполнения крымского бюджета станет налог на доходы физических лиц – 8,7 миллиарда рублей, акцизный сбор – 2,4 миллиарда рублей, налог на имущество организаций – 2,2 миллиарда рублей, налог на прибыль организаций – 1,4 миллиарда рублей.

Наибольший удельный вес расходов по отраслям занимает образование – 17,3 миллиарда рублей, здравоохранение – 16 млрд. рублей, социальная сфера – 12,5 млрд. рублей. На работы по строительству и реконструкции объектов газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения направят 2,2 млрд. руб. На национальную безопасность и правоохранительную деятельность – 421,6 млнруб. Трансферты региональным бюджетам Крыма составят около 26 млрд рублей.

Как известно, 18 марта президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся «референдум» о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление «О независимости Крыма».

14 сентября в аннексированном РФ Крыму прошли «выборы» по российскому законодательству в «Государственный совет», а в Севастополе – в «Законодательное собрание» города.

Председателем Совета министров аннексированного Крыма был назначен Сергей Аксенова, спикером Рады Крыма стал Владимир Константинов. СБУ открыла против них уголовные производства.

Источник: В час пик

  • 483
  • 10.12.2014 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода