Патриарх Кирилл наградил Дмитрия Киселева орденом

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл наградил Дмитрия Киселева орденом
В Даниловом монастыре патриарх Кирилл наградил гендиректоров информагентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и ВГТРК Олега Добродеева орденом Сергия Радонежского II степени.

Патриарх Кирилл наградил гендиректоров информагентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева и ВГТРК Олега Добродеева орденом Сергия Радонежского II степени. Об этом сообщает официальный сайт Московской патриархии. Церемония прошла в понедельник в Даниловом монастыре в Москве.

Как говорится в сообщении патриархии, Киселеву награда присуждена «во внимание к усердным трудам во благо церкви и Отечества» и в связи с 60-летием, а Добродееву – «во внимание к помощи Русской православной церкви» и в связи с 55-летием.

Киселев и Добродеев относятся к числу наиболее одиозных кремлевских пропагандистов. В частности, оба поддерживают агрессию Москвы на Украине.

В начале марта руководители ведущих украинских телеканалов направили российским коллегам, в том числе Добродееву, обращение с просьбой не разжигать конфликт между двумя странами. В ответном письме те посоветовали украинским медиаменеджерам «налаживать свой быт».

Киселев в авторских передачах на ВГТРК ведет активную антиукраинскую пропаганду, крайне тенденциозно освещая происходящее и выдавая в эфире заведомо ложную информацию.

11 сентября СБУ запретила въезд в страну 35 российским журналистам. В их числе оказались и Киселев с Добродеевым.

Источник: Власти.нет

  • 778
  • 23.12.2014 19:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода