В ООН призывают к свержению Ким Чен Ына

Читати цю новину російською мовою
В ООН призывают к свержению Ким Чен Ына
Спецдокладчик ООН по правам человека в Северной Корее Марзуки Дарусман заявил, освободить “узников совести” можно только, “убрав с политической арены всю семью северокорейского лидера”.

Спецдокладчик ООН по правам человека в Северной Корее Марзуки Дарусман заявил, что для разрешения критической ситуации с нарушением прав и свобод в Северной Корее необходимо свергнуть режим Ким Чен Ына.

Дарусман считает, что освободить “узников совести” можно только, “убрав с политической арены всю семью северокорейского лидера”, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press.

“Я думаю, что задача первостепенной важности – это немедленно освободить эти 80, а то и 100 тысяч узников и ликвидировать эти лагеря. Но это может произойти только в том случае, если эта система, построенная на культе личности, полностью будет уничтожена”, – цитирует агентство Марзуки Дарусмана.

Напомним, в конце 2014 года ООН опубликовала доклад, в котором говорится о “неописуемых ужасах” в КНДР, и обвинила руководство страны в преступлениях против человечности. В документе приводятся многочисленные примеры убийств, пыток, сексуального насилия, политических преследований и массового голода. В стране действует система лагерей для политзаключенных. Комитет ООН по правам человека призвал Совбез ООН передать в гаагский Международный уголовный суд дело о критической ситуации в стране. В ответ на это власти КНДР пригрозили новыми ядерными испытаниями.

Источник: Власти.нет

  • 444
  • 03.02.2015 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода