Глава англиканской церкви в Англии призвал христиан не скандалить в интернете

Читати цю новину російською мовою
Глава англиканской церкви в Англии призвал христиан не скандалить в интернете
Глава англиканской церкви Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби заявил, что христиане не должны скандалить и отчитывать друг друга во время переписки в Twitter ...

Глава англиканской церкви Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби заявил, что христиане не должны скандалить и отчитывать друг друга во время переписки в Twitter, а отвечать с любовью, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Кроме этого, он отметил, что намного эффективней будет кого-то поддержать или ободрить при личной встрече, а не по интернету. Об этом он написал у себя в блоге.

«Дело в том, что в интернете невозможно точно прочувствовать тон, настрой или отношение другого к вам. Прочувствовать то же самое, что при личной встрече, ту поддержку просто невозможно, потому что вы не можете дотронуться до человека, обнять его, посмотреть ему глава в глаза», – отметил Уэлби.

Архиепископ также призвал читателей чаще встречаться друг с другом, отметив, что даже в Евангелии от Матфея говорится о потребности личных взаимоотношений с человеком. «Мы все нуждаемся в поддержке, во встрече друг с другом, если мы переживаем какие-то сложности. Интернет не может этого нам заменить, более того, он может все только усугубить», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 03.02.2015 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода