Новое приложение предскажет вероятность падения самолета

Читати цю новину російською мовою
Новое приложение предскажет вероятность падения самолета
Казалось бы, человечество уже придумало достаточно приложений для развлечения и упрощения образа жизни, но их все равно кажется мало.

Казалось бы, человечество уже придумало достаточно приложений для развлечения и упрощения образа жизни, но их все равно кажется мало. Новый «Am I Going Down?» берет на себя ответственность за чувство спокойствия своего пользователя перед полетом, предсказывая вероятность падения самолета. Авторами такого генератора человеческого самообладания стала лондонская компания Vanilla Pixel.

Как сообщает Mashable, определение выдаваемой статистики происходит весьма серьезным путем: сервис считывает данные Национального совета США по безопасности на транспорте, Международной организации гражданской авиации и архивы Бюро расследований авиационных происшествий. Для получения такой информации необходимо указать аэропорты вылета и прибытия, авиакомпанию и модель транспортного средства.

Ник Джонс, один из разработчиков »Am I Going Down?» указал, что были учтены даже те случаи, когда погиб хотя бы один человек. Также важно отметить, что анализируются рейсы не старше десяти лет. Целью приложения является желание помочь людям со страхом полетов. Традиционно, результат сканирования показывает насколько мала вероятность крушения.

Сегодня »Am I Going Down?» уже доступно для загрузки в AppStore по цене 0,99 доллара. В случае, если сервис станет популярным, Джонс намерен создать версию для устройств на Android.

Источник: mainpeople.ua

  • 192
  • 03.02.2015 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода