Меркель не исключает, что сегодняшний разговор с Путиным может быть последним

Читати цю новину російською мовою
Меркель не исключает, что сегодняшний разговор с Путиным может быть последним
Высокие гости из Европы, прибывшие сегодня в Москву, настроены на решительные переговоры с президентом Путиным.

Высокие гости из Европы, прибывшие сегодня в Москву, настроены на решительные переговоры с президентом Путиным. Об этом перед началом встречи заявила журналистам канцлер Германии Ангела Меркель.

Она особо подчеркнула, что они с коллегой по переговорам президентом Франции Франсуа Олландом не являются нейтральными посредниками. Госпожа канцлер в своих словах была предельно конкретна: «Речь о том, чтобы мы прежде всего учли наши интересы, — немецкие, французские и, в первую очередь, также европейские. Речь идет о мире, европейском устройстве и праве народов на самоопределение». Меркель в очередной раз отметила, что для разрешения ситуации в Украине нет военного решения, однако не взялась прогнозировать, чем закончится разговор с президентом России.

«Я не знаю, будут ли наши разговоры в Москве длинными или короткими, и будут ли это последние разговоры», — сказала она, добавив, что самая главная задача – остановить кровопролитие на Донбассе. Как сообщал «Новый Регион», вчера Ангела Меркель и Франсуа Олланд экстренно вылетели в Киев, где провели встречу с президентом Украины Петром Порошенко. По итогам встречи все участники выразили общее мнение: нужно искать пути мирного выхода из конфликта, основой которых должно стать соблюдение всеми сторонами Минских соглашений.

Источник: Власти.нет

  • 833
  • 06.02.2015 17:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода