Владимир Путин – самый богатый человек в мире

Читати цю новину російською мовою
Владимир Путин – самый богатый человек в мире
По оценкам экспертов на счетах в швейцарских банках у российского президента лежит порядка $ 200 млрд, что почти втрое больше состояния самого богатого человека планеты Билла Гейтса.

Деньги российского президент Владимира Путинахранятся на счетах швейцарских банков, заявил глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер в интервью американскому телеканалу CNN, сообщает ZN.UA.

«Я считаю, что это $ 200 млрд (состояние Путина – ред.). После 14 лет пребывания у власти в России, и учитывая те деньги, которые не были потрачены на школы и дороги, и больницы, и так далее, все эти деньги хранятся на счетах швейцарских банков, в акциях, хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками», – сказал он.

Браудер утверждает, что «первые 8-10 лет при власти в России он украл столько денег, сколько смог».

По словам Браудера, на данный момент самым богатым в мире считается Билл Гейтс, состояние которого оценивается в $ 79 млрд. При этом, согласно последним данным по состоянию на июль 2014 года состояние мексиканского бизнесмена арабского происхождения Карлоса Слима превысило состояние Билла Гейтса, по оценке Forbes, и достигло $ 79,1 млрд.

Источник: Власти.нет

  • 21245
  • 16.02.2015 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода