Жители Челябинска увидели три солнца ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Жители Челябинска увидели три солнца ВИДЕО
Жители Челябинска увидели сразу три солнца. Необычное оптическое явление гало наблюдали накануне, 17 февраля 2015 года. Как сообщается в новостях, это случается зимой в морозную погоду.

Жители Челябинска увидели сразу три солнца. Необычное оптическое явление гало наблюдали накануне, 17 февраля 2015 года. Как сообщается в новостях, это случается зимой в морозную погоду. «На Урале похолодало до 23-25 градусов мороза. В воздухе образовались небольшие ледяные шестигранные кристаллы, которые нельзя увидеть невооруженным глазом. Сквозь них преломляются лучи солнца. В результате создается оптический эффект гало», — рассказала ТАСС главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Когда и где появятся три солнца в небе, как это было накануне в Челябинске, заранее предсказать почти невозможно или очень сложно. «Оно может за зиму повториться несколько раз», — добавила Галина Шепоренко.

Три солнца, оптический эффект гало, может появляться при ухудшении погоды. Однако в Челябинске, по последним новостям от синоптиков, этого не ожидается. Морозы уже в конце недели закончатся, выпадет снег.

Фото трех солнц в небе над Челябинском уже появились в интернете. Их можно посмотреть, в частности, в Instagram и в социальной сети «ВКонтакте». Местные жители были настолько поражены этим необычным явлением, что сделали фото и выложили их в сеть. Некоторые из пользователей сняли видео и также опубликовали в интернете. Комментарии к фото и видео появления в небе трех солнц были разные. Кто-то писал, что «Челябинск не перестает удивлять своими природными метаморфозами», а кто-то даже огорчался: «Почему все самое интересное всегда в Челябинске?».

На прошлой недели жители Челябинска стали свидетелями еще одного происшествия. В области выпал синий снег. Как выяснилось позже, виновником необычного явления стала местная фабрика.

Источник: Ichudo.net

  • 825
  • 18.02.2015 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода