Microsoft поможет найти друзей

Читати цю новину російською мовою
Microsoft поможет найти друзей
Microsoft разрабатывает геолокационное приложение по поиску друзей на платформе Windows Phone.

Microsoft разрабатывает геолокационное приложение по поиску друзей на платформе Windows Phone, сообщает novostiit.net со ссылкой на 3dnews.ru.

По сути дела, речь идёт о разработке конкурента для сервиса Find My Friends от Apple. Новое приложение будет называться People Sense и позволит пользователям делиться своим местонахождением, а также будет включать в себя функции звонков и отправки сообщений. Похожим образом работает Find My Friends – популярный сервис Apple, запущенный в 2011 году.

Пользователь People Sense сможет выбрать «доверенный круг» людей из списка контактов, с которыми можно будет взаимно делиться данными о местонахождении. Новый сервис обещает совместимость со сторонними приложениями Windows Phone. Кроме того, People Sense позволит звонить и отправлять сообщения не покидая приложение, правда для этого потенциальные контакты должны находится в относительной географической близости. Пока в приложении не предусмотрена функция отправки уведомлений, но ожидается, что она появиться в финальной версии.

Специалисты отмечают, что Microsoft опоздала с выходом на рынок приложений для «расшаривания» координат. Главной проблемой видится низкая популярность мобильной платформы Windows Phone. Точная дата выхода нового сервиса пока не называется.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 24.02.2015 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода