В ЮАР в мечети впервые заключен брак между христианином и мусульманкой

Читати цю новину російською мовою
В ЮАР в мечети впервые заключен брак между христианином и мусульманкой
В ЮАР в мечети Кейптауна впервые в стране заключен брак между христианином и мусульманкой. Церемония прошла под руководством имама и мусульманского теолога Таджа Арги ...

Церемония прошла под руководством имама и мусульманского теолога Таджа Арги, который является основателем Открытой мечети Кейптауна. Открытая в октябре мечеть, в которую разрешается заходить не-мусульманам и геям, а мужчины и женщины молятся в одном зале, стала предметом острых дискуссий, пишет rfi.fr.

Основатель мечети Тадж Арги проповедует свое видение ислама, ссылаясь на священные тексты мусульман. Его взгляды весьма нетрадиционны. Он стал единственным в городе имамом, согласившимся провести межрелигиозную церемонию.

В исламе разрешается брак между мусульманином и христианкой, но не наоборот. Согласие имама Открытой мечети провести церемонию основано на обещании уважать ислам, которое дали молодожены. Они пообещали соблюдать халяль, не есть свинину и не пить алкоголь дома, и воспитать своих будущих детей в мусульманской традиции, но с уважением к религии своего отца.

Источник: Православие.by

  • 522
  • 01.04.2015 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода