В Петербурге арестован экс-глава минобороны ЛНР

Читати цю новину російською мовою
В Петербурге арестован экс-глава минобороны ЛНР
Олег Бугров подозревается в поставке контрафактных труб компании «Усть-Луга Ойл», входящей в холдинг Геннадия Тимченко. Возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере.

«41-летний уроженец Луганской области, побывавший целым министром несуществующей республики, объявленный на Украине террористом Олег Бугров к вечеру 31 марта отсчитал первые сутки в следственном изоляторе на Шпалерной улице, 25″, – пишет «Фонтанка».

Уточняется, что он был задержан 30 марта. Бугров подозревается в поставке контрафактных труб компании «Усть-Луга Ойл», входящей в холдинг Геннадия Тимченко.

Отмечается, что Бугров арестован на месяц по ходатайству Следственной службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти. В настоящее время возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере.

Бугров по национальности украинец, родился в Свердловске Луганской области. Бывший боец «Беркута», к Майдану и началу АТО на востоке Украины Бугров определился во взглядах, влился в ряды самопровозглашенной ЛНР, получил в командование батальон «Заря», занял пост начштаба армии, а к августу 2014-го вошел в состав правительства ЛНР в должности министра обороны.

Источник: Власти.нет

  • 328
  • 01.04.2015 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода