Боевики получили приказ обстреливать жилые кварталы Донецка

Читати цю новину російською мовою
Боевики получили приказ обстреливать жилые кварталы Донецка
Этот преступный приказ разрешает обстреливать густонаселенные районы Донецка, а также вести огонь по позициям сил АТО из пригородов, чтобы спровоцировать ответный огонь

Боевики получили приказ обстреливать жилые кварталы Донецка. Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

«Этот преступный приказ разрешает диверсантам обстреливать скопления мирных жителей и густонаселенные районы Донецка, а также вести огонь по позициям сил АТО из пригородов, чтобы спровоцировать ответный огонь», – сообщил он.

В пятницу, как и в предыдущие несколько дней, наибольшую активность боевики на Донбассе проявили вблизи Донецка.

Так, с полуночи до 18.00 они из гранатометов и стрелкового оружия 7 раз обстреляли поселок Опытное, а в 15.25 вели огонь из 120-миллиметровых минометов по Авдеевке, сообщает пресс-центр АТО.

Вблизи Артемовска бандформирования 4 раза обстреляли Майорск и один раз из пулемета – поселок Луганский.

В районе Мариуполя в 5.40 боевики из 82-миллиметрового миномета обстреляли Чермалык. На этом же направлении силы противовоздушной обороны зафиксировали 3 беспилотные летательные аппараты противника. За исключением этого, ситуация в течение дня вблизи Мариуполя оставалась спокойной.

В Луганской области до 18.00 обстрелов не было.

В целом с полуночи и до 18.00 противник 17 раз нарушил режим тишины, в основном используя стрелковое оружие.

Источник: LB.ua

  • 627
  • 04.04.2015 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода