Почему Путин больше не будет воевать с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Почему Путин больше не будет воевать с Украиной
Президент РФ Владимир Путин будет пытаться дестабилизировать ситуацию в Украине настолько, чтобы украинцы сами захотели договариваться с Москвой.

Такое мнение высказал бывший президент Польши Александр Квасьневский.

«Не думаю, что Путин пойдет дальше военными методами. Да, на него давит необходимость пробить коридор в Крым. Но действовать военными методами он не осмелится. И в этом смысле особенно важен Минск-2, согласованный лично с Путиным. Если теперь он нарушит договоренность с Меркель и Олландом и пойдет в наступление, для всего мира это будет сигнал, что с ним больше не имеет смысла о чем-то договариваться», — заявил он.

Политик полагает, что теперь Путин будет активно использовать сепаратистов и пропаганду.

«У него есть пропаганда, есть деньги, есть огромное влияние на украинскую экономику. На мой взгляд, сейчас его план — дестабилизировать Украину настолько, чтобы люди были крайне истощены и сами в конце концов сказали: давайте как-то договариваться с Москвой. И я обращу ваше внимание: Путин постоянно повторяет, что Украина и Россия — это единый народ. Это, конечно, не так, вы очень разные, но речь не о том. Эта фраза Путина означает, что ему нужна вся Украина, а не ее часть», — сказал Квасьневский.

Кроме того он отметил что украинское руководство поступает правильно со стратегической точки зрения, когда не идет на пролом, чтобы отвоевать потерянные территории.

Также политик заявил, что Европейскому союзу не следует ожидать появления «зеленых человечков» на своей территории, но есть кое-что чего нужно опасаться.

«Он хочет разрушить единство Европы. Его цель — привести ЕС к мысли: ну, ладно, Минск-2 не работает, значит будем делать Минск-3, Минск-5, Минск-7. Он работает на мягкое углубление раскола и в ЕС, и в НАТО. Опасность, что когда он достигнет успеха, конечно, есть», — сказал экс-президент Польши.

Источник: Власти.нет

  • 1085
  • 10.04.2015 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода