Порошенко надеется на помощь США

Читати цю новину російською мовою
Порошенко надеется на помощь США
Киев надеется на поддержку США для полного выполнения минских договоренностей.

Киев надеется на поддержку США для полного выполнения минских договоренностей. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на встрече с американским сенатором Робертом Портманом.

По его словам, Украина делает все возможное для выполнения минских договоренностей и рассчитывает на поддержку США в том, чтобы обеспечить их выполнение всеми сторонами. В свою очередь, сенатор заявил, что выступает за большее участие США в обеспечении выполнения минских договоренностей.

По словам Р.Портмана, администрация США должна принять меры не только внедрением программ тренировок для военных, но и в повышении обороноспособности украинской армии. Также он отметил, что очень важной остается дальнейшая финансовая поддержка реформ в Украине.

Напомним, ранее Вашингтон неоднократно отказывался предоставить оружие по просьбе украинского руководства. По мнению администрации президента Барака Обамы, у ВСУ достаточно возможностей для продолжения войны. Кроме того, американские эксперты считают, что украинская армия является плохо управляемой и немотивированной, поэтому поставки оружия не смогут увеличить ее боеспособность.

Источник: minprom.ua

  • 296
  • 10.04.2015 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода