Госдума РФ хочет ввести российских миротворцев на Донбасс

Читати цю новину російською мовою
Госдума РФ хочет ввести российских миротворцев на Донбасс
Депутат от ЛДПР Роман Худяков предложил Госдуме РФ на пленарном заседании обратиться к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой ввести российских "миротворцев" в Донбасс

Об этом сообщает РИА Новости.

«ДНР и ЛНР уже просили Россию о помощи. Предлагаю Госдуме обратиться к министру обороны рассмотреть возможность введения в Донбасс российских миротворцев для того, чтобы следить за соблюдением режима прекращения огня», – сказал Худяков.

Напомним, председатель ВР Владимир Гройсман подписал постановление об обращении Украины в ООН и ЕС по поводу миротворческой миссии в Донбассе. Перед этим, 17 марта, ВР приняла обращение к ООН и ЕС по поводу миротворческой миссии на востоке Украины. Ранее президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную Раду проект постановления об обращении Украины в Совбез ООН и Совет ЕС относительно развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности 16 марта.

Вчера министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что по его мнению в интересах России поддержать решение ООН о введении миротворцев в Донбасс.

Источник: Власти.нет

  • 452
  • 10.04.2015 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода