Что нужно учитывать при выборе шин

Читати цю новину російською мовою
Что нужно учитывать при выборе шин
Каждый автовладелец и автолюбитель знает, что автомобильная резина не вечна, и для того, чтобы она служила по назначению, ее нужно вовремя менять.

В идеале зимняя резина может прослужить где-то три сезона. По истечению этого времени необходимо обязательно поменять ее, так как протектор также не вечен, советуют специалисты в магазине MVO.
Существует несколько рекомендаций при выборе автомобильной резины. Сюда можно отнести размер шины, протектор и рисунок протектора. Дальше все будет зависеть только от вашего выбора. Иногда может пройти много времени, прежде чем вы найдете идеальный вариант.

Следует знать, что зимняя резина может быть шипованной и нешипованной. Кто ездил на резине с шипами, знает, что это очень даже не плохой вариант для зимних поездок. Как правило, такая резина позволяет лучше справляться с гололедом на дороге. Если вы все-таки решите купить шипованную, то вы должны знать, что шипов на шине должно быть достаточно, для того, чтобы автомобиль вел себя лучше на зимних дорогах.

Нешипованная резина также пользуется спросом. Но, при ее выборе важно учитывать протекторный рисунок. Самым оптимальным вариантом является резина с большим количеством прямоугольных шашечек. Не менее важен тот факт, что зимой лучше отдать предпочтение глубокому рисунку на резине. В идеале глубина должна составлять примерно десять сантиметров.
Некоторые водители привыкли менять резину, когда на улице уже лежит снег и температура опустилась далеко ниже ноля. Это не правильно, в идеале переобувать автомобиль нужно тогда, когда градусник показывает семь градусов.
Также очень важно следовать рекомендациям производителей как зимних, так и летних шин, и первое время относится бережно к новой резине. На период, пока вы обкатываете новую резину очень важно не тормозить резко, разгонять машину плавно, и так же плавно входить в повороты. Поверьте, если следовать этим рекомендациям, ваши шины прослужат вам довольно долго.
Также не рекомендуется заменять только две шины. И если вы таким способом хотите сэкономить, то через некоторое время вы поймете, что сэкономили только на качестве поездок.
Поймите, что какие вы шины выберете, так ваш автомобиль и поедет.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 10.04.2015 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода