Генсек ООН, увидев парад в Москве, понял, что Россия хочет мира

Читати цю новину російською мовою
Генсек ООН, увидев парад в Москве, понял, что  Россия хочет мира
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что 9 мая увидел гордость на лицах людей, участвовавших в праздновании Дня Победы в Москве, и отметил их приверженность миру.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что 9 мая увидел гордость на лицах людей, участвовавших в праздновании Дня Победы в Москве, и отметил их приверженность миру.

По словам Пан Ги Муна, он «хотел бы поздравить с этим достижением» президента России Владимира Путина, передает «Интерфакс».

«И после парада я увидел, что на улицах остались сотни людей. И сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства. Но потом я увидел, что нет, они наоборот приветствовали ваше правительство», — сказал генсек ООН, участвовавший в торжествах на Красной площади. Он добавил, что Путин действительно «заслужил эту любовь народа».

Президент в свою очередь поблагодарил Пан Ги Муна за присутствие на торжествах 9 Мая в Москве и отметил, что участие главы ООН в этом празднике было «вполне органично».

Как отмечает Deutsche Welle, Россия в субботу, 9 мая, отмечала 70-летие победы во Второй мировой войне крупнейшим за всю историю военным парадом. По Красной площади в Москве прошли танки «Армата», тягачи с межконтинентальными ракетами «Ярс» и другая техника. В воздух поднялись около 150 самолетов и вертолетов. В общей сложности в параде приняли участие более 16,5 тысяч военнослужащих.

Многие западные политики отказались приехать в Москву 9 мая из-за конфликта вокруг Украины.

Источник: Власти.нет

  • 2541
  • 09.05.2015 19:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода