Еврейский психотерапевт исцеляет души Кораном

Читати цю новину російською мовою
Еврейский психотерапевт исцеляет души Кораном
Израильский клинический психотерапевт разработал новую методику исцеления душ своих пациентов – он приготовил коллекцию выдержек из священного Корана и ...

Израильский клинический психотерапевт разработал новую методику исцеления душ своих пациентов – он приготовил коллекцию выдержек из священного Корана и подобрал к каждому применение в той или иной жизненной ситуации, в том числе, при воспитании детей.

Доктор Офер Гросбард, преподаватель университета Хайфы, впервые загорелся этой идеей с подачи своей студентки-бедуинки, Бушры. В один из дней мусульманка подошла к преподавателю и посетовала на то, что его лекции не помогут ей работать психологом на практике.

По словам Бушры, к ней могут обратиться родители ребенка с жалобой на «одержимость джиннами» или чем-то из этой серии, и научные доводы Гросбарда в такой ситуации будут совершенно бесполезны.

Тогда доктор Гросбард решил приобрести экземпляр Корана, поделил между студентами суры и велел им выписать аяты воспитательного, назидательного и терапевтического характера. Вместе студенты и преподаватель собрали около 300 выдержек из священной книги.

По результатам этой работы израильский психотерапевт запустил проект Quranet, востребованный среди педагогов и родителей и помогающий донести духовность и положительный посыл до подрастающего поколения.

Источник: Ислам News

  • 287
  • 18.05.2015 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода