В немецком городе камень заряжает ноутбуки и телефоны

Читати цю новину російською мовою
В немецком городе камень заряжает ноутбуки и телефоны
В немецком Дортмунде, рядом с главной городской площадью появилась странная маленькая скульптура. Это камень.

В немецком Дортмунде, рядом с главной городской площадью появилась странная маленькая скульптура. Это камень. Но это камень, у которого есть Wi-Fi, восемь розеток, четыре зарядных порта, одна ветряная турбина и две солнечные панели. Четыре художника, три немецких и один норвежский, пришли к идее создания этого «Stein mit Vollausstattung», что можно грубо перевести как «Полностью оснащённый камень».

Команда художников была приглашена в Дортмунд местным советом искусств. Дортмунд — это один из крупнейших немецких городов, однако он был практически разрушен во Вторую мировую войну, и, как следствие, интенсивно восстанавливался в суровом пост-военном стиле. Команду заинтриговали возможности, предлагаемые новой формой города, поэтому они решили обратиться к идее расширения возможностей скульптуры.

В конце концов, они пришли к концепту бетонной инсталляции в форме камня. m4kz162n Используя удачное расположение конструкции, они добавили в неё ветряную турбину и солнечные панели, сделав «Камень» полностью самодостаточным. И его создатели надеются, что люди действительно будут его использовать. По их представлению, люди могут использовать зарядные порты, чтобы подзаряжать свои ноутбуки и мобильные телефоны, когда они отправляются за покупками в близлежащие магазины. Также они рассчитывают, что он стимулирует дискуссии о возобновимой энергии – это горячая тема в Германии, которая активно старается уйти от использования ископаемого угля

Источник: tavrijci.org

  • 289
  • 24.05.2015 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода