«Правый сектор» потребовал отставки главы МВД

Читати цю новину російською мовою
«Правый сектор» потребовал отставки главы МВД
Сторонники организации «Правый сектор» собрались у здания администрации президента Украины. Они требуют отставки министра внутренних дел, а также руководителей МВД в Закарпатье.

Сторонники организации «Правый сектор» собрались у здания администрации президента Украины Петра Порошенко в центре Киева на акцию протеста. В митинге принимают участие около 100 человек, передает телеканал «112».

Демонстранты высказываются против политики действующей власти.

Вход к администрации президента охраняют бойцы Нацгвардии, также у здания находятся несколько автобусов с сотрудниками правоохранительных органов.

Глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош призвал участников организации не останавливать акции протеста до отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Призываем продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных, по мнению «Правого сектора», в трагедии, Ланьо, Медведчука и отправки в отставку всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Авакова», — написал Ярош.

Также он просит участников политических протестов дождаться ареста виновных в конфликте в закарпатском Мукачево.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко, в свою очередь, заявил, что «ситуация в Мукачево стабилизирована и находится под контролем».

«Думаю, что в течение нескольких часов ситуация будет полностью разрешена мирным путем в рамках закона. Необходимо будет провести независимое расследование с привлечением СМИ и правозащитников о том, что в действительности произошло в Мукачево и из-за чего произошел конфликт, повлекший за собой гибель и ранения многих людей», — написал он на своей странице в Facebook.

По данным СМИ, бойцы «Правого сектора» пытались завладеть спорткомплексом «Антарес» который якобы принадлежит депутату Верховной Рады Михаилу Ланьо.

Источник: Власти.нет

  • 465
  • 12.07.2015 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода