За что в этом году раздали Шнобелевскую премию

Читати цю новину російською мовою
За что в этом году раздали Шнобелевскую премию
Куда больнее жалят пчелы, как каждый день оплодотворять женщину, сколько времени писают млекопитающие, как вареное яйцо превратить в сырое и другие бесполезные научные исследования.

Как пишет The Guardian, среди лауреатов – исследователи универсальности восклицания «Что?», сравнение стиля ходьбы динозавров и курицы и ученые, которые выяснили, сколько времени занимает опорожнить мочевой пузырь, передает «ДС» со ссылкой на Украинскую правду.

Победителями стали энтомологи Джастин Шмидт и Майкл Смит, изучавшие болезненность укусов насекомых. Для этого Смит прикладывал 5 раз в день прикладывал пчел к 25 частям своего тела в течение 38 дней, пока они его не жалили. Исследователи оценивали боль по шкале от 1 до 10 и опубликовали результаты - больнее всего пчела жалит в верхнюю губу, ноздрю и «тело» пениса.

Темой исследований австралийских математиков был марокканский правитель, а точнее его способность оплодотворять женщин. Мулай Исмаил до 55 лет стал отцом 600 сыновей. Исследователи вычислили, что секс у Мулая должен был быть один или два раза в день и при этом каждый день он оплодотворял женщину.

Исследователи из восточной Европы и Японии получили награду в области медицины за то, что показали пользу «интенсивных поцелуев», в том числе на уменьшение аллергических реакций.

Другие исследователи получили «Шнобеля» за то, что обнаружили: врачи могут диагностировать острый аппендицит после того, боль испытывает человек, когда проезжает по лежачим полицейским.

Исследователи из Китая и США получили награду за то, что цепляли к хвостам кур палочки, чтобы отследить, как при этом изменится их ходьба. Выяснилось, что курицы начинают ходить так, как вероятно ходили динозавры.

Физики-победители Шнобеля обнаружили «закон опорожнения мочевого пузыря»: почти все млекопитающие опорожняют его примерно за 21 секунду (+ – 13 секунд), независимо от того, идет ли речь о слоне или о землеройку.

В литературе Шнобелевскую премию получили исследователи слова «Что?» (А?). Они выяснили, что это слово или его аналоги являются универсальными, их можно найти в любом языке мира.

Другая команда получила награду за то, что обнаружила – дети, пережившие природные катаклизмы (землетрясения, торнадо, извержения вулканов) вырастают лидерами, которые не боятся рисковать.

Премию по химии получили исследователи, которые смогли частично превратить вареное яйцо в сырое.

Источник: Власти.нет

  • 1444
  • 18.09.2015 15:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода