Производство хорошего мяса и использование комбикормов

Читати цю новину російською мовою
Производство хорошего мяса и использование комбикормов
С каждым годом, такая отрасль, как свиноводство становиться все востребований. Основой данного востребования является потребность человека в мясе. Все любят мясо свежее и качественное.

С каждым годом, такая отрасль, как свиноводство становиться все востребований. Основой данного востребования является потребность человека в мясе. Все любят мясо свежее и качественное. Одной из важных ролей производства хорошего мяса является комбикорм для свиней.
Такой корм считается самым полноценным и питательным для свиней. Чтобы правильно определить дозу комбикорма необходимо учитывать возраст и породу животного, продуктивность и его физиологическое состояние.
Лучшим вариантом кормов считается их сочетание: углеводы, бобовые, зерновые, шроты и жмыхи – источник энергии, белка и аминокислот. Такая полноценная смесь обеспечит животным здоровое питание, способствующее выводу здорового потомства и сытного мяса.
Используя Комбикорма для свиней, вы тем самым повышаете их привес, снижаете расходы, уменьшаете длительность откорма и тому подобное.
Главным компонентом комбикорма являются злаки: ячмень, кукуруза, пшеница и рожь, очень важны для хорошего и правильного питания свиней. В составе комбикорма все чаще можно увидеть шроты, жмыхи, сухие молочные корма, травяную муку, сахар, мелассу, жир и прочие малокультурные породы. Все эти корма нашли, наконец-то свое место, ведь зачастую все они считались малоценными.
В нынешний комбикорм стали добавлять следующие ингредиенты: витамины, микро- и макроэлементы, аминокислоты, появились антибиотики, антиоксиданты, эмульгаторы, кокцидиостатики, пигментные вещества. Данные добавки обогащают рацион свиней, делая его сбалансированным.
Те, кто занимаются свиноводством, имеют два варианта, как кормить свою живность: это покупать готовый комбикорм или самостоятельно заниматься подкормкой, в виде овощей, каш и прочих продуктов. Проанализировав варианты, можно сделать выводы, что покупать комбикорм выгоднее – вы получите качественный корм, и тем самым сократите затраты. А, следовательно, вырастите качественную свинину и обеспечите себя питательным и хорошим мясом.

Источник: http://www.kz.all.biz/

  • 79
  • 01.11.2015 01:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода