«Нафтогаз» намерен обратиться в международный арбитраж с иском по Крыму

Читати цю новину російською мовою
«Нафтогаз» намерен обратиться в международный арбитраж с иском по Крыму
"Нафтогаз" хочет нанять американскую юридическую компанию для подачи иска в международный арбитраж по отобранным Россией активам в Крыму.

«Нафтогаз» хочет нанять американскую юридическую компанию для подачи иска в международный арбитраж по отобранным Россией активам в Крыму.
НАК «Нафтогаз Украины» намерена обратиться в международный арбитраж с собственным иском относительно ее активов в Крыму, и хочет привлечь к делу американскую юридическую компанию, сообщил журналистам глава НАК Андрей Коболев в Киеве в среду.

«У нас есть наше предложение, которое мы хотим представить Кабмину. Это компания с оригинальным происхождением из США, специализирующаяся на арбитражных спорах. Минюст идет по пути ЕСПЧ, а мы рассматриваем несколько дополнительную альтернативную тактику, которая позволит нам как компании пойти в суд», – сказал он.

Глава «Нафтогаза» добавил, что иск Минюста в ЕСПЧ будет направлен от имени государства и охватит более широкую сферу, например шельф, права по которому не принадлежат «Нафтогазу».

В свою очередь НАК «Нафтогаз Украины» в своем иске будет формировать требование исключительно по своим активам в Крыму

Источник: telegraf.com.ua

  • 152
  • 13.11.2015 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода