Toshiba покинула потребительский рынок России

Читати цю новину російською мовою
Toshiba покинула потребительский рынок России
Инвестировать в новый бизнес в России стало сложнее. Руководство корпорации читает негативные новости из РФ, поэтому убедить их вкладывать очень сложно.

Японская корпорация Toshiba решила ликвидировать подразделения по продаже телевизоров и кухонной техники в России «Тошиба Си-Ай-Эс», пишет «Коммерсантъ».

«Мы полностью покинули потребительский рынок Российской Федерации. Мы продали все товары еще в минувшем декабре, когда был большой пик продаж», — цитирует издание гендиректора «Тошиба Рус» Хироаки Тезуку. Причинами такого решения, по словам топ-менеджера, стали высокий уровень конкуренции и волатильность рубля.

Он уточнил, что в сегменте телевизоров наиболее крупными конкурентами были Samsung и LG. «На этом рынке было тяжело работать, корейские компании имеют рыночную долю 70 процентов», — добавил Хироаки. Toshiba в 2012-2013 годах занимала около 10 процентов российского рынка телевизоров.

«Инвестировать в новый бизнес в России стало сложнее. Руководство корпорации читает негативные новости из РФ, поэтому убедить их вкладывать очень сложно»,— отметил Хироаки.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 14.12.2015 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода