Как выбрать интернет-провайдера

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать интернет-провайдера
Интернет уже давно стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. В интернете мы не только общаемся, играем, ищем полезную информацию, но и работаем.

Как известно, спрос рождает предложение, именно поэтому на рынке провайдерских услуг так много компаний, предоставляющих услуги по подключению интернета. Но как же сделать правильный выбор, чтобы остаться довольными и ценой и качеством интернета? В данной статье мы рассмотрим, как же правильно выбрать интернет-оператора.

Выбор интернет-оператора во многом зависит от того, какие цели вы преследуете, подключая интернет.

Если вы ищете интернет для своего мобильного устройства, то, прежде всего, вы должны уточнить, насколько устойчива будет зона покрытия интернета в той местности, где вы будете им пользоваться. Зона покрытия-это территория, на которой уровень сигнала интернета работает стабильно и без перебоев. Наиболее стабильные зоны покрытия имеют три известных оператора: Мегафон, Билайн (который, кстати, предлагает неплохие безлимитные тарифы http://tvoitarif.ru/tarif/bezlimitniy/ ) и МТС. Если вам важно сэкономить на подключении интернета на свой мобильный телефон, то выбирайте оператора МТС – у него самые низкие цены на тарифы. Однако, скорость подключенного интернета может отличаться от заявленной в тарифе. Мегафон отвечает принципу: цена-качество. Невысокие цены на тарифы и хорошее качество интернета, но есть и один существенный недостаток: при окончании трафика, скорость интернета резко снижается, что не дает возможности полноценно пользоваться интернетом. Билайн предоставляет самое высокое качество интернета (при условии стабильной зоны покрытия), но и тарифы у данного интернет-оператора самые высокие.

Если вам нужен интернет только для поиска информации, общению в социальных сетях проверки личной почты, то вам подойдет самый дешевый тариф подключения с ограничением трафика. Но следует учитывать, если вы используете свои гигабайты раньше времени (то есть до окончания месяца), то скорость интернета упадет до минимальной. Такую услуга вы можете подключить у оператора, предоставляющего вам телефонную (городскую) связь, в этом случае вы сможете одной квитанцией оплачивать и интернет и услуги городской телефонной связи. Например, операторы Ростелеком, Авангард – предлагают своим клиентам различные тарифы на подключение домашнего интернета. Такой тип подключения называется ADSL , то есть доступ интернета по телефонной линии. Важный момент при выборе интернет-оператора и наличие доступной технической поддержки. Желательно, чтобы она работала круглосуточно, до нее было бы легко дозвониться и как быстро будут решены ваши проблемы с интернетом. Также можно использоваться для подключения интернета и маршрутизаторы, которые обеспечат вам наличие интернета по всей квартире (вай-фай).

Если вы ищете интернет-оператора для подключения интернета в офис (или для работы по поиску большого количества информации), то вам необходимо остановить свой выбор на операторе, предлагающему хороший уровень сигнала и безлимитный трафик. Безлимитный интернет позволит вам общаться онлайн, загружать звуковые контенты, а также смотреть видео в хорошем качестве. На сегодняшний день практически все интернет-операторы предлагают своим клиентам безлимитный трафик, исключения составляют лишь некоторые районы, в которых отсутствует необходимое покрытие. Таким образом, вы можете выбрать два вида трафика: безлимитный или с лимитом на определенное количество трафика. В любых случаях, очень важно внимательно читать договор, перед его подписанием. Учтите, что даже солидные и известные компании могут прописать в своем договоре условия, по которым стоимость услуг может быть увеличена.

В заключении хотим отметить, что выбор интернет-оператора зависит от целей, ваших финансовых возможностей и устойчивой зоны покрытия интернета в том месте, где вы планируете им пользоваться.

Источник: Власти.нет

  • 123
  • 20.12.2015 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода